Unsere Partner

Danke an unsere Partner und Unterstützer:

Made in Germany Filamente für den 3D-Druck.

Glas und Edelstahl in schönster Kombination.

News und Foren zu Computer, IT und Wissenschaft.

News und Foren zu Computer, IT und Wissenschaft.

Entwicklung, Vertrieb und Herstellung von präzisen Kunststofftrays im  Tiefziehverfahren.

 

————— A —————

 

Christian Andersen

Gustav-Falke-Straße 18

20144 Hamburg

christian@dared.de

01633311310

——

Sander Apweiler

Marktstr. 1

41363 Jüchen

sanderapweiler@gmail.com

 

————— B —————

 

Nino Bauch

ninobauch@t-online.de

Volkerstrasse 1

65795 Hattersheim

——

Thomas Beyer

Bachstraße 12

59581 Warstein

thombeye2@t-online.de

02925 5256884

——

Dominik Bilitewski

Helgoländer Straße 2B

30163 Hanover

Dominik.Bilitewski@Leibnizschule-Hannover.eu

Mobil: 017691438625

——

Heribert Böckl

Oberndorfer Straße 2

93077 Bad Abbach

happysfotos@gmail.com

015128388063

——

Sylvester Böhle

Pfeiferstrasse 4

60431 Frankfurt

sylvester@sly-online.de

015170154451

——

Mario Bullin

Hohe Straße 18

39124 Magdeburg

MarioBullin@web.de

 

————— C —————

 

————— D —————

 

Florian David

Nagolder Strasse 60

72160 Horb am Neckar

florian-david@live.de

015121061201

——

 

Maik Dietz

Dritter Leegmoorweg 6

26607 Aurich

Poehlauer@hotmail.com

 

————— E —————

 

Dipl.-Ing. Bernhard Eickhoff

Mittlere Holdergasse 34

71672 Marbach

b.eickhoff@gmx.de

0176 41565581

 

————— F —————

 

Andreas Filser

Am Einfang 15b

84032 Altdorf

Andreas@Filser.org

01781430310

——

Mario Fischer

Zum Furtfeld 8

79232 March

mfischer@online.de

0151-14467614

——

Michael Fischer

Kantstr. 28

35039 Marburg

michael.fischer@gmx.eu

——

Leonard Focking

Erich-Mühsam-Str 27

06886 Lutherstadt Wittenberg

leo.focking@web.de

 

————— G —————

 

Alexander Gaddum

Auenstraße 4

85051 Ingolstadt

gadduma@googlemail.com

——

 

M.Sc. Mark Geiger

Laichlestr. 54/2

70839 Gerlingen

MarkGeiger@posteo.de

——

Johann Gelbricht

Erlenweg, 22

38465 Brome

Info@gelbricht.net

——

Dominik Gerlach

Westliche Karl Friedrichstr. 156

75172 Pforzheim

d.gerlach85@gmail.com

——

Gabriel Glorius

Mitteldorf 10

37355 Niederorschel

gabriel.glorius@gmail.com

——

Gerald Steiner

Parkstrasse 84

8720 Knittelfeld, Österreich

Naehnise@gmail.com

068181723641

——

FabLab

Anton Gres

Doggenriedstr. 20

88250 Weingarten

vorstand.fablab@rwu.de

——

Ansgar Grupe

Goethes. 12

69514 Laudenbach

ansgar.grupe@gmail.com

01520 357 91 04

 

————— H —————

 

Franz Hartl

Obergerner Weg, 20

83471 Berchtesgaden

info.franz.hartl@gmail.com

——

Dipl.-Ing. Olaf Hartmann – Österreich!!!!!

Elisabethgasse 24

A-3400 Weidling

mail@ohartmann.at

+43 699 17001057

——

Dr. Sebastian Hilbert

Russenstraße 52

04289

sebastian.hilbert@gmx.net

——

Johannes Höhmann

Schulstr. 1

40668 Meerbusch

johannes@hoehmann.eu

——

Dipl.-Ing. Marco Hölzel

Westerwalds. 20

53757 Sankt Augustin

Marco@hoelzel-engineering.de

0228947709821

01788116390

 

——

Autos GmbH

Andreas Horn

Ahornallee 9

33106 Paderborn

ahhorn@atos.net

021139927324

 

————— I —————

 

————— J —————

 

Jens Janssen

Bomshofstraße 3

47559 Kranenburg

Mobil: 0151/28743344

——

Markus Jentsch

Am Lehmstich 17

31515 Wunstorf

mj@addmosphere.de

0160-8878788

——

Arne Jørgensen

Nesselweg 12E

13158 Berlin

Arne.joergensen@onlinehome.de

015775069974

 

————— K —————

 

Dipl.-Ing. Tobias Klein

Haeverweg 7

47647 Kerken

mail4tobi@web.de

——

Mathias Klinkert

Phantasos Studio

Schoßbergstraße 11, hinteres Bürogebäude,2.OG

65201 Wiesbaden

mathias.klinkert@gmail.com

01749054934

0611-89045790

——

Christian Koschmieder

Äußere Kanalstr. 81

50827 Köln

christian.koschmieder@googlemail.com

017620755695

——

Albert Kowert

Froschloch 19

44225 Dortmund

A.Kowert@outlook.de

01704966754

——

Eric Kröning

Buchenstr. 18

92334 Berching

eric.kroening@gmx.de

 

————— L —————

Uwe Lehmann

uwelehmann1@gmx.net

Gallwitzallee 114

12249 Berlin

——

Maximilian Lorch

Bandelstr. 13G

30171 Hannover

maximilian.lorch@gmail.com

01792966668

0511 2352281

 

————— M —————

Andreas May

Am Schießlhang 9

93142 Maxhütte-Haidhof

info@may-cad.de

Phone: +49 (0) 9471 3073600

Mobil:   +49 (0) 175 4047 463

——

Marius Müller

Am Aufspringbach 30

55234 Wahlheim

marius.r.mueller@web.de

————— N —————

Vincent Nagler

Professor Kienberger Straße 5

86754 Munningen

vnagler38@gmail.com

——

Christof Natter

Pfarrer Dönz Strasse 1

A-6832 Sulz

natter.christof@hotmail.com

0043 (0)6606666095

 

————— O —————

Carsten Olandt

An der Fähre 7

37671 Höxter

carsten@olandt.de

  

———— P —————

Stephan Placke

Nürburgstraße 66

53842 Troisdorf

stephan.placke@gmail.com

01726882084 

 

————— Q —————

————— R —————

EOS GmbH

(Electro Optical Systems)

Alejandro Rademacher

Am Schleiferhäusl 3

82362 Weilheim in Oberbayern

Alejandro.Rademacher@eos.info

017670459284

——

Hendrik von Raven

Johann-Clanze-Straße 33

81369 München

hendrik@v-raven.de

01773100403

——

Lieferung immer:

quattro research GmbH

z.Hd. Anne von Raven

Fraunhoferstraße 18a

82152 Planegg – Martinsried

——

Dirk Rapp

Adelhauser Str. 36

79585 Steinen

dirk@dirkrapp.de

07627 923430

——

FabLab Cottbus e.V.

Dominik Reyke

Mühlenstraße 16

03046 Cottbus

domryk@live.de

017643529451

——

anykey GmbH

Justus Rödel

Siegburger Str. 35

53757

j.roedel@anykey.de

+49(0) 2241-3974-0

——

Jonas Rupp

Casimirring 20

67663 Kaiserslautern

jonas.rupp.studium@gmail.com

0151 70806214

————— S —————

Sebastian Sachse

In den Seisen 15

46446 Emmerich am Rhein

sebastian@aniks.de

028229817525

——

Klaus Sack

Feldstr. 34

41462 Neuss

klaus.sack@gmx.de

——

Jochen Schlieker-Steens

Schliekerpark 73

59399 Olfen

jochen3986@gmail.com

0160/5569233

——

KOPERATIONSPARTNER/MULTIPLIKATOR

Ein System zusenden!

3mm Material

MAKE-O-RAMA

Nathalie Schönwetter

Benzstr. 8

65779 Kelkheim

nathalie@makeorama.de

+49 (0) 6195 – 80 92 52 3

+49 (0) 151 – 28 20 14 49

——

Florian Schrön

Bürgerheimstr. 22

10365 Berlin

florian@itzoo.de

——

Trixi Schulz

Gertrudenstr. 34

38102 Braunschweig

trixi.schulz@web.de

0531 12272506

0176 21899233

——

Daniel Schwaderer

Trienzer Str., 18

74838 Limbach

Schwaderer.daniel@web.de

017664467393

——

Dipl.-Ing. Matthias Senske

Freiberger Straße 35

01723 Mohorn

matthias.senske@gmx.de

+4917660019262

——

Kai Seyberth

Oppenhoffallee 48

52066 Achen

kai.sey.97@gmail.com

017660467488

——

Stefan Späth

stefan.spaeth1@gmx.de

Berger Allee 12

86609 Donauwörth

Tel.: 015118339509

——

Ulrich Specht

Laudaer Strasse 38

13189 Berlin

ulispecht@gmail.com

0176 93131799

——

Michael Stegmaier

Turnhallenstr 23

73114 Schlat

stegi87@gmx.de

01704768055

——

Marcus Stübe

Auleber Str. 17

99765 Heringen/OT Heringen

marcus.stuebe@googlemail.com

01727980237

——

Ulf Sommer

Brauenkamperstr 16b

27753 Delmenhorst

ulf.sommer2@gmx.de

01791871850

————— T —————

Olaf Thiele

c/o Heap 59

Portal 3

Erkelenzdamm 59-61

10999 Berlin

olaf@ot-produktdesign.de

015146322857

——

Dipl.-Ing. Gregor Trierscheid

Ahornweg

54578 Wiesbaum

gregor.trierscheid@t-online.de

01707601717

Festnetz: 06593/998-5535

————— U —————

Siegfried Urich

Postweg 19

37671 Höxter

sergeju@gmx.net

01735172062

————— V —————

 

————— W —————

Maximilian Worm

Hoonkesweg 11

46286 Dorsten

maximilianworm@gmx.de

 

————— X —————

 

————— Y —————

————— Z —————

Elternrat

André Zehrendt

Wilhelmsburger Str., 12

20539 Hamburg-Mitte

cunda.hamburg@gmx.de

015771366701

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und unseren Service zu optimieren.
Mehr lesen