Unsere Partner

Danke an unsere Partner und Unterstützer:

Made in Germany Filamente für den 3D-Druck.

Glas und Edelstahl in schönster Kombination.

News und Foren zu Computer, IT und Wissenschaft.

Entwicklung, Vertrieb und Herstellung von präzisen Kunststofftrays im  Tiefziehverfahren.

 

————— A —————

 

Christian Andersen

Gustav-Falke-Straße 18

20144 Hamburg

christian@dared.de

01633311310

——

Sander Apweiler

Marktstr. 1

41363 Jüchen

sanderapweiler@gmail.com

 

————— B —————

 

Nino Bauch

ninobauch@t-online.de

Volkerstrasse 1

65795 Hattersheim

——

Thomas Beyer

Bachstraße 12

59581 Warstein

thombeye2@t-online.de

02925 5256884

——

Dominik Bilitewski

Helgoländer Straße 2B

30163 Hanover

Dominik.Bilitewski@Leibnizschule-Hannover.eu

Mobil: 017691438625

——

Heribert Böckl

Oberndorfer Straße 2

93077 Bad Abbach

happysfotos@gmail.com

015128388063

——

Sylvester Böhle

Pfeiferstrasse 4

60431 Frankfurt

sylvester@sly-online.de

015170154451

——

Mario Bullin

Hohe Straße 18

39124 Magdeburg

MarioBullin@web.de

 

————— C —————

 

————— D —————

 

Florian David

Nagolder Strasse 60

72160 Horb am Neckar

florian-david@live.de

015121061201

——

 

Maik Dietz

Dritter Leegmoorweg 6

26607 Aurich

Poehlauer@hotmail.com

 

————— E —————

 

Dipl.-Ing. Bernhard Eickhoff

Mittlere Holdergasse 34

71672 Marbach

b.eickhoff@gmx.de

0176 41565581

 

————— F —————

 

Andreas Filser

Am Einfang 15b

84032 Altdorf

Andreas@Filser.org

01781430310

——

Mario Fischer

Zum Furtfeld 8

79232 March

mfischer@online.de

0151-14467614

——

Michael Fischer

Kantstr. 28

35039 Marburg

michael.fischer@gmx.eu

——

Leonard Focking

Erich-Mühsam-Str 27

06886 Lutherstadt Wittenberg

leo.focking@web.de

 

————— G —————

 

Alexander Gaddum

Auenstraße 4

85051 Ingolstadt

gadduma@googlemail.com

——

 

M.Sc. Mark Geiger

Laichlestr. 54/2

70839 Gerlingen

MarkGeiger@posteo.de

——

Johann Gelbricht

Erlenweg, 22

38465 Brome

Info@gelbricht.net

——

Dominik Gerlach

Westliche Karl Friedrichstr. 156

75172 Pforzheim

d.gerlach85@gmail.com

——

Gabriel Glorius

Mitteldorf 10

37355 Niederorschel

gabriel.glorius@gmail.com

——

Gerald Steiner

Parkstrasse 84

8720 Knittelfeld, Österreich

Naehnise@gmail.com

068181723641

——

FabLab

Anton Gres

Doggenriedstr. 20

88250 Weingarten

vorstand.fablab@rwu.de

——

Ansgar Grupe

Goethes. 12

69514 Laudenbach

ansgar.grupe@gmail.com

01520 357 91 04

 

————— H —————

 

Franz Hartl

Obergerner Weg, 20

83471 Berchtesgaden

info.franz.hartl@gmail.com

——

Dipl.-Ing. Olaf Hartmann – Österreich!!!!!

Elisabethgasse 24

A-3400 Weidling

mail@ohartmann.at

+43 699 17001057

——

Dr. Sebastian Hilbert

Russenstraße 52

04289

sebastian.hilbert@gmx.net

——

Johannes Höhmann

Schulstr. 1

40668 Meerbusch

johannes@hoehmann.eu

——

Dipl.-Ing. Marco Hölzel

Westerwalds. 20

53757 Sankt Augustin

Marco@hoelzel-engineering.de

0228947709821

01788116390

 

——

Autos GmbH

Andreas Horn

Ahornallee 9

33106 Paderborn

ahhorn@atos.net

021139927324

 

————— I —————

 

————— J —————

 

Jens Janssen

Bomshofstraße 3

47559 Kranenburg

Mobil: 0151/28743344

——

Markus Jentsch

Am Lehmstich 17

31515 Wunstorf

mj@addmosphere.de

0160-8878788

——

Arne Jørgensen

Nesselweg 12E

13158 Berlin

Arne.joergensen@onlinehome.de

015775069974

 

————— K —————

 

Dipl.-Ing. Tobias Klein

Haeverweg 7

47647 Kerken

mail4tobi@web.de

——

Mathias Klinkert

Phantasos Studio

Schoßbergstraße 11, hinteres Bürogebäude,2.OG

65201 Wiesbaden

mathias.klinkert@gmail.com

01749054934

0611-89045790

——

Christian Koschmieder

Äußere Kanalstr. 81

50827 Köln

christian.koschmieder@googlemail.com

017620755695

——

Albert Kowert

Froschloch 19

44225 Dortmund

A.Kowert@outlook.de

01704966754

——

Eric Kröning

Buchenstr. 18

92334 Berching

eric.kroening@gmx.de

 

————— L —————

Uwe Lehmann

uwelehmann1@gmx.net

Gallwitzallee 114

12249 Berlin

——

Maximilian Lorch

Bandelstr. 13G

30171 Hannover

maximilian.lorch@gmail.com

01792966668

0511 2352281

 

————— M —————

Andreas May

Am Schießlhang 9

93142 Maxhütte-Haidhof

info@may-cad.de

Phone: +49 (0) 9471 3073600

Mobil:   +49 (0) 175 4047 463

——

Marius Müller

Am Aufspringbach 30

55234 Wahlheim

marius.r.mueller@web.de

————— N —————

Vincent Nagler

Professor Kienberger Straße 5

86754 Munningen

vnagler38@gmail.com

——

Christof Natter

Pfarrer Dönz Strasse 1

A-6832 Sulz

natter.christof@hotmail.com

0043 (0)6606666095

 

————— O —————

Carsten Olandt

An der Fähre 7

37671 Höxter

carsten@olandt.de

  

———— P —————

Stephan Placke

Nürburgstraße 66

53842 Troisdorf

stephan.placke@gmail.com

01726882084 

 

————— Q —————

————— R —————

EOS GmbH

(Electro Optical Systems)

Alejandro Rademacher

Am Schleiferhäusl 3

82362 Weilheim in Oberbayern

Alejandro.Rademacher@eos.info

017670459284

——

Hendrik von Raven

Johann-Clanze-Straße 33

81369 München

hendrik@v-raven.de

01773100403

——

Lieferung immer:

quattro research GmbH

z.Hd. Anne von Raven

Fraunhoferstraße 18a

82152 Planegg – Martinsried

——

Dirk Rapp

Adelhauser Str. 36

79585 Steinen

dirk@dirkrapp.de

07627 923430

——

FabLab Cottbus e.V.

Dominik Reyke

Mühlenstraße 16

03046 Cottbus

domryk@live.de

017643529451

——

anykey GmbH

Justus Rödel

Siegburger Str. 35

53757

j.roedel@anykey.de

+49(0) 2241-3974-0

——

Jonas Rupp

Casimirring 20

67663 Kaiserslautern

jonas.rupp.studium@gmail.com

0151 70806214

————— S —————

Sebastian Sachse

In den Seisen 15

46446 Emmerich am Rhein

sebastian@aniks.de

028229817525

——

Klaus Sack

Feldstr. 34

41462 Neuss

klaus.sack@gmx.de

——

Jochen Schlieker-Steens

Schliekerpark 73

59399 Olfen

jochen3986@gmail.com

0160/5569233

——

KOPERATIONSPARTNER/MULTIPLIKATOR

Ein System zusenden!

3mm Material

MAKE-O-RAMA

Nathalie Schönwetter

Benzstr. 8

65779 Kelkheim

nathalie@makeorama.de

+49 (0) 6195 – 80 92 52 3

+49 (0) 151 – 28 20 14 49

——

Florian Schrön

Bürgerheimstr. 22

10365 Berlin

florian@itzoo.de

——

Trixi Schulz

Gertrudenstr. 34

38102 Braunschweig

trixi.schulz@web.de

0531 12272506

0176 21899233

——

Daniel Schwaderer

Trienzer Str., 18

74838 Limbach

Schwaderer.daniel@web.de

017664467393

——

Dipl.-Ing. Matthias Senske

Freiberger Straße 35

01723 Mohorn

matthias.senske@gmx.de

+4917660019262

——

Kai Seyberth

Oppenhoffallee 48

52066 Achen

kai.sey.97@gmail.com

017660467488

——

Stefan Späth

stefan.spaeth1@gmx.de

Berger Allee 12

86609 Donauwörth

Tel.: 015118339509

——

Ulrich Specht

Laudaer Strasse 38

13189 Berlin

ulispecht@gmail.com

0176 93131799

——

Michael Stegmaier

Turnhallenstr 23

73114 Schlat

stegi87@gmx.de

01704768055

——

Marcus Stübe

Auleber Str. 17

99765 Heringen/OT Heringen

marcus.stuebe@googlemail.com

01727980237

——

Ulf Sommer

Brauenkamperstr 16b

27753 Delmenhorst

ulf.sommer2@gmx.de

01791871850

————— T —————

Olaf Thiele

c/o Heap 59

Portal 3

Erkelenzdamm 59-61

10999 Berlin

olaf@ot-produktdesign.de

015146322857

——

Dipl.-Ing. Gregor Trierscheid

Ahornweg

54578 Wiesbaum

gregor.trierscheid@t-online.de

01707601717

Festnetz: 06593/998-5535

————— U —————

Siegfried Urich

Postweg 19

37671 Höxter

sergeju@gmx.net

01735172062

————— V —————

 

————— W —————

Maximilian Worm

Hoonkesweg 11

46286 Dorsten

maximilianworm@gmx.de

 

————— X —————

 

————— Y —————

————— Z —————

Elternrat

André Zehrendt

Wilhelmsburger Str., 12

20539 Hamburg-Mitte

cunda.hamburg@gmx.de

015771366701

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und unseren Service zu optimieren.
Mehr lesen